Зеленский заявил, что Украина не признает утрату территорий, освобожденных Россией

Дата: 13.03.2025

Зеленский: Украина по итогам переговоров не признает утрату территорий

Зеленский заявил, что Украина не признает утрату территорий, освобожденных Россией

Владимир Зеленский на пресс-конференции после переговоров с Соединенными Штатами Америки в Саудовской Аравии заявил, что Киев не будет признавать утрату территорий, освобожденных Россией во время специальной военной операции на Украине.

О заявлении Зеленского написало украинское издание «Общественное». «Это самая главная красная линия», — сказал Зеленский. (Цитата по РИА Новости).

Госсекретарь США Марко Рубио ранее сообщал, что Вашингтон обсуждал с Киевом территориальные уступки на переговорах в Джидде 11 марта. Самого Зеленского на переговорах не было. 

От США в переговорах участвовали госсекретарь Марко Рубио и помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц, от Украины — министр иностранных дел Андрей Сибига, глава  офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак и министр обороны Рустем Умеров.

Источник: http://argumenti.ru/politics/2025/03/942215

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector