Военкор Поддубный: Армия России начала наступление непосредственно на Суджу

Дата: 08.03.2025


 Военкор Поддубный: Армия России начала наступление непосредственно на Суджу

Российские военнослужащие начали наступление непосредственно на город Суджа в Курской области, сообщает в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.

«В финальную стадию переходит операция по освобождению Курской области», – написал он.

Ранее наши военкоры сообщали, что накануне с юга города фланги были поджаты, с севера – тоже активно шло движение. Предполагается, что всех, кого Вооруженные силы Украины (ВСУ) не успели вывести из Суджи, ждет котел как в Дебальцево.

По данным агентства Reuters, за последние 72 часа положение украинской армии под Курском резко ухудшилось. В регионе ВС РФ почти окружили 10 тыс. боевиков ВСУ, писало издание The Telegraph.

Источник: https://aif.ru/society/army/voenkor-poddubnyy-armiya-rossii-nachala-nastuplenie-neposredstvenno-na-sudzhu

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector