Туск: саммит по Украине не принимал решений об отправке войск на ее территорию

Дата: 28.03.2025

Туск: саммит по Украине не принимал решений об отправке войск на ее территорию

Прошедший в четверг саммит по Украине в Париже не принимал решений об отправке в страну войск в рамках «стабилизационной» миссии. Об этом сообщил польский премьер Дональд Туск.

«Сегодня не было цели принимать какие-то решения по направлению стабилизационной миссии в Украину», — приводит его слова ТАСС.

Туск отметил, что время принимать конкретные решения по данному вопросу настанет после того, как будут достигнуты договоренности в ходе российско-американских переговоров.

По его словам, к настоящему моменту ясно, что свой миротворческий контингент в Украину готовы отправить Франция, Великобритания и некоторые другие страны. Польша не входит в их число.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон по итогам саммита сообщил, что ЕС не может конфисковать замороженные российские активы, так как для этого нет юридических оснований.

Источник: http://argumenti.ru/politics/2025/03/944325

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector