Глава ЕК выразила уверенность, что будет участвовать в переговорах по Украине

Глава Еврокомиссии заявила, что Украине нужен мир через силу

Глава ЕК выразила уверенность, что будет участвовать в переговорах по Украине

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в том, что станет участником переговорного процесса по Украине. По ее словам, надежный мир возможен только при поддержке Евросоюза. Она также отметила, что «Украине нужен мир через силу».

«Украина нуждается в справедливом и прочном мире. И это будет возможно только при участии ЕС в поддержку Украины», — сказала она, выступая в пятницу на Мюнхенской конференции по безопасности.

По ее словам, Брюссель намерен ускорить процесс вступления Украины в Евросоюз и считает это одной из целей «новой Европы».

Мюнхенская конференция по безопасности открылась 14 февраля. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что на ее полях состоится встреча представителей США, России и Украины. Однако украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что ничего не знает о таких планах.

Источник: http://argumenti.ru/politics/2025/02/938541

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: