Что такое мультимедийное оборудование

Дата: 06.02.2023

Понятие «мультимедийное оборудование» о Группа компаний Лига достаточно широкое, к нему можно отнести большое количество аудиовизуального оборудования.

Понятие «мультимедийное оборудование» достаточно широкое, к нему можно отнести большое количество аудиовизуального оборудования, которое используется для оснащения конференц-залов, переговорных комнат, учебных аудиторий и классов, музеев, торговых залов, спортивных комплексов. Главной задачей подобных систем является привлечение внимания, вовлечение в процесс, получение качественной и доступной информации.

Функциональные возможности современного мультимедийного оборудования:

Введение записей, заметок на интерактивной доске или сенсорной ЖК-панели.
Отображение информации с различных источников (компьютерное оборудование, документ-камеры, видеокамеры, системы ВКС) на визуальное оборудование (плазменные и ЖК-панели, выдвижные мониторы, видеостены).
Трансляция хода мероприятия, лекции локально или по сети Интернет.
Запись заседаний или лекций на электронные носители или сохранение в архиве.
Дистанционное ведение лекций.
Проведение видеоконференций с удаленными участниками.
Звукоусиление.
Дистанционный мониторинг технического состояния мультимедийного оборудования.
Централизованное управление оборудованием из единого пункта мониторинга.

Стандартной конфигурации аудиовизуальной системы обычно не существует. В каждом случае комплекс мультимедийного оборудования создается с учетом особенностей помещения и необходимых задач. Например, в мультимедийный класс в современной школе подразумевает установку интерактивной доски, проекционной системы, документ-камеры, компьютера с доступом в Интернет и принтера.

Мультимедийные устройства

Мультимедийные технологии выступают как интерактивная система, которая способна обеспечить работу со статическим изображением и разнообразными динамичными видео файлами, компьютерной графической анимацией, и конечно с текстовой и речевой информацией, с обеспечением высококачественного звучания. Стремительный прогресс в этой сфере был вызван таким же быстрым прогрессом в области технического и системного оборудования.

Мультимедийные устройства обычно имеют в своём составе программные и аппаратные составляющие. Аппаратные мультимедийные элементы могут представляться как стандартными средствами, а именно, видеоадаптеры, мониторы, накопители на жёстких дисках, так и специальными средствами, такими как, звуковые карты, приводы CD-ROM и звуковые колонки.

Само собой разумеется, что программные элементы без аппаратного обеспечения не имеют никакого смысла. Программное обеспечение может быть прикладным или специализированным. Прикладными программными приложениями могут считаться сами приложения Windows, которые способны предоставить пользователю информационные данные в различном виде. Специализированными программными элементами считаются программные продукты, которые предназначены для формирования мультимедиа приложений, то есть, мультимедиа проектов, таких как, например, приложение для формирования презентаций в мультимедийном формате MicroSoft Power Point. К данной категории можно причислить графические редакторы и редакторы видеоизображения (к примеру, Adobe Premier), программы для создания и редактирования звуковых информационных данных и тому подобное.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector