Подробно про профильную трубу

Дата: 09.11.2022

Под профильной трубой https://urres.ru/catalog/metalloprokat/profilnaya_truba/ понимается сплошной прямой стержень с определенной формой и размером поперечного сечения после формирования металла путем пластической обработки. Профильная труба имеет множество технических характеристик и широкий спектр применения. В прокатном производстве профильная труба занимает очень важное место.

Профильная труба — изделие определенной геометрической формы, изготовленное прокаткой, прессованием, литьем и другими способами из железа или стали и материалов с определенной прочностью и ударной вязкостью. Этот вид материала профильной трубы имеет определенный внешний вид, сечение профильной трубы имеет определенную форму и обладает определенными механическими и физическими свойствами. Профили трубы можно использовать отдельно или в дальнейшем перерабатывать в другие промышленные изделия. Профили трубы часто используются в строительных конструкциях, производстве и монтаже. Инженер-механик может выбрать конкретную форму, материал, состояние термообработки, механические свойства и другие параметры профильной трубы в соответствии с проектными требованиями, а затем разделить профили в соответствии с конкретными требованиями к размеру и форме профильной трубы, а затем профильная труба подвергается дальнейшей обработке или термообработке для соответствия требованиям расчетной точности. Материалы, спецификации и размеры профильных труб могут соответствовать соответствующим национальным стандартам.

Особенности профильной трубы

(1) Существует множество разновидностей и спецификаций профильных труб. Существует более 10 000 профильных труб, и при производстве профильных труб, за исключением нескольких специальных прокатных станов, которые производят специализированную продукцию, большинство профильных трубопрокатных станов производят множество разновидностей и спецификаций.

(2) Профилированная труба имеет большую разницу в форме поперечного сечения. Среди профильных трубных изделий, в дополнение к простым формам поперечного сечения из квадратных, круглых и плоских сталей с небольшими различиями, большинство профильных труб сложного сечения не только имеют сложную форму поперечного сечения, но и профильные трубы сильно отличаются друг от друга. Профили трубный проход этих изделий Дизайн и прокатное производство имеют свои особенности; сложность формы поперечного сечения приводит к деформации металлических частей профильной трубы в процессе прокатки, неравномерному распределению температуры поперечного сечения и износу валков, поэтому трудно точно рассчитать размеры профильной трубы. И контроль, регулировка профильного трубопрокатного стана и установка направляющего и защитного устройства также являются более сложными; кроме того, отдельные разновидности или спецификации труб со сложным поперечным сечением обычно выпускаются небольшими партиями. Вышеуказанные факторы затрудняют разработку технологии непрерывной прокатки профилей сложного поперечного сечения.

(3) Структура трубопрокатного стана профилей и формы компоновки трубопрокатного стана профилей больше. В компоновке профильных трубопрокатных станов существуют горизонтальные прокатные станы, поточные прокатные станы, клетчатые прокатные станы, полунепрерывные прокатные станы и непрерывные прокатные станы.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector