Как выбрать ноутбук?

Дата: 29.03.2021

Выбор ноутбука является очень непростым и ответственным делом. Чтобы правильно его выбрать, необходимо учитывать свои пожелания и необходимые требования. Перед выбором устройства важно обязательно определиться с целью приобретения и бюджетом. Для начала можно ознакомиться с каталогом магазина, в котором продаются качественные ноутбуки в Украине по низким ценам.

Что учитывать при выборе?

Важно обязательно учитывать характеристики модели. Для учебы, работы, просмотра фильмов, игр, разработок сайтов и бизнес приложений требуются совершенно разные параметры. Для правильного выбора нужно учитывать следующие параметры:

  • процессор;
  • оперативную память;
  • объем и тип жесткого диска;
  • видеокарту;
  • тип матрицы;
  • разрешение и размер экрана.

Процессор отвечает за производительность ноутбука. Поэтому от него будет зависеть скорость работы всего устройства. Если работа связана с офисными задачами, в этом случае отлично подойдет Intel Celeron, Intel Pentium, Intel Core i3 или AMD Athlon. Если необходимо заниматься более ресурсоемкой работой, рекомендуется отдать предпочтение Intel Core i5, i7, i9 либо AMD Ryzen 5, 7, 9. При этом важно учитывать сложность задач, которые нужно выполнять. Если требуется приобрести ноутбук для игр, тогда больше всего подойдет Intel core i5, AMD Ryzen 5 и более мощные процессоры.

От оперативной памяти зависит, сколько одновременно можно запускать программ. Также этот параметр влияет на стабильную работу приложений. Если программа является ресурсоемкой, она не сможет корректно работать на слабом устройстве. Для дома, офиса или учебы вполне подходит ноутбук с 8 Гб оперативной памяти. Для более серьезных задач и игр следует отдавать предпочтение от 12 Гб и выше.

Современный ноутбук должен содержать SSD накопитель, благодаря которому ускоряется скорость загрузки устройства. Минимальным объемом является 256. В качестве оптимального решения подойдет 512 и выше.

Видеокарта требуется для работы с графикой и для игр. Если приобретение ноутбука требуется для учебы или дома не с целью играть в игры, в таком случае подойдут модели, у которых встроенная видеокарта.

Чтобы выбрать ноутбук с подходящей матрицей, нужно опять учитывать цель покупки данного устройства. Если требуется превосходная цветопередача и обеспечение хороших углов обзора, в таком случае лучше выбрать матрицу IPS.

При выборе размера экрана ноутбука важно помнить, что экран с диагональю 15,6 дюймов является самым оптимальным вариантом. Для стационарной работы за ноутбуком можно выбрать диагональ 17,3 дюймов. Если планируются частые поездки, в этом случае больше подойдет модель, у которой экран 13-14 дюймов.

В качестве разрешения экрана лучшим решением является Full HD (1920 1080).

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector