Ковшовой элеватор: как выбрать хороший агрегат?

Дата: 16.09.2020

Ковшовый элеватор — это механизм, который используется для вертикального подъема сыпучих материалов (зерна, песка, порошкообразных веществ и так далее). Устройство имеет достаточно простую конструкцию, но при этом уровень работоспособности остается на высоте.

Так как данный аппарат относится к категории узкопрофильных, его производством занимаются далеко не многие производители. Чтобы вам не пришлось бегать и искать ковшовый элеватор, можете обратиться к Уральскому заводу котельного оборудования. Там выбор очень широк, так что вы без проблем сможете купить ковшовый элеватор. Однако, чтобы приобретение было оправданным, и вы остались довольны покупкой, нужно знать, как выбирать такой агрегат. Специалисты в этом отношении дают несколько советов.

Определиться с типом

Самыми распространенными моделями по типу являются ленточные и цепные элеваторы. Первые способны перемещать грузы как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Среди преимуществ таких агрегатов отмечается высокий уровень производительности, способность поднимать тяжести на большую высоту (до 60 м), быстрая скорость работы и возможность транспортировать грузы различного характера.

Цепные элеваторы предназначены для перемещения грузов только в вертикальном положении. То есть они уже не так универсальны, как прошлые модели. Однако они отличаются высоким показателем прочности и надежности, реже выходят из строя и в них исключается возможность утечки груза.

Цена

В отношении цены, конечно, в первую очередь ориентироваться следует на свои возможности. Однако приобретать дешевые агрегаты не стоит. Как правило, у них не очень хорошее качество сборки. Это приведет к частым поломкам, следовательно, снизится уровень работоспособности. Уж лучше подкопить еще немного и купить такой аппарат, который будет служить на протяжении долгих лет.

Производитель

Не менее важен производитель. Гарантией качества будет тот, который приобрел известность среди клиентов. Именно таким производителем является Уральский завод котельного оборудования. Отзывы клиентов это наглядно показывают. Так что если не хотите ломать голову в отношении выбора, обратитесь к этой компании, тогда точно не пожалеете.

Дополнительным плюсом будет тот момент, что на сайте можно найти агрегаты из разных категорий. Например, там есть котлы и другие элементы для организации системы отопления.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock
    detector