Стармер обсудит с Трампом возможные пути урегулирования на Украине

Sunday Telegraph: Стармер обсудит с Трампом пути урегулирования на Украине

Стармер обсудит с Трампом возможные пути урегулирования на Украине

Руководитель правительства Великобритании Кир Стармер обсудит с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом возможные пути урегулирования на Украине. Об этом написала газета The Sunday Telegraph, которая сослалась на свои источники.

Ожидается, что Стармер поднимет вопрос о дальнейшей поддержке Киева, также отметило издание.

Переговоры премьер-министра Соединенного Королевства и Трампа запланированы на 28 июля и должны пройти в Шотландии, где хозяин Белого дома находится с визитом до 29 июля.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию.

Как сообщалось ранее в воскресенье, глава американского внешнеполитического ведомства Марко Рубио заявил, что Трамп теряет терпение в отношении урегулирования украинского конфликта и все меньше хочет ждать шагов со стороны Москвы по его завершению.

Источник: http://argumenti.ru/politics/2025/07/960115

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: